В ящике учительского стола лежат синие, красные и зеленые ручки. Зеленых ручек 22, красных на 7

штук меньше, а синих на 11 ручек больше, чем зеленых и красных вместе. Сколько всего ручек в ящике ?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 22-7=15(шт) красных ручек
2)22+15+11=48(шт) синих ручек
3) 22+15+48=85 (шт) всего
Ответ: всего 85 ручек в ящике