Найти температуру вольфрамовой нити при включении в сеть напряжением 220 в, если при этом по нити

идет ток 0.68 А. При температуре 20 градусов Цельсия сопротивление нити 36 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.
R=U/I;R-R0(I+alfa(t-t0);t-u/iR0 - 1 / Alfa=220/0,68*36-1/4,6*10 в минус второй степени +20=1750