самой той же станции отправились одновременно в противоположных направлений поезд электричка

скорость поезда была 95 км ч Найди скорость электрички Если через 3 часа расстояние между ними стало 537 км

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.

1) скорость второго поезда


75+10=85 км/час


2)общая скорость поездов


75+85=160 км/час


3) общий путь поездов за 4 часа


160*4=640 км


4) расстояние между ними через 4 часа


720-640=80 км