Сколько молекул в 3 Кмоль вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Державин Максим.

N=3 кмоль=30 моль

N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6,02*10^23 г/моль

N=30*6.02*10^23=1,806*10^25 (молекул)