Квартира состоит из трёх комнат, кухни, ванной и коридора. Площадь коридора 4м(2).Площадь ванной

и кухни вместе в 4 раза больше площади коридора.Найдите площадь всей квартиры, если площадь коридора, ванной и кухни вдвое меньше площади комнат!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.
Вот так :
коридор- 4 м^2
кухня и ванная -16 м^2
коридор+ кухня и ванная = 20 м^2
комнаты = 20×2=40 м^2
общая площадь = 4 +16+40=60м^2