Помогите решить- раскройте скобки 4(х-8)(7+х)×89(3а-7в+8с)Желательно полный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Маматов Станислав.
1 )4x-4•8= 4x- 32
2)7•8+8x=56+8x
3)9•3a-9•7d+9•8c =27a-63b+72c
Отвечает Шалагина Ксюша.
4(x-8)=4x-32
x=-8

(7+x)*8=56+8x
8x=-56
x=-7

9(3a-7B+8c)=27a-63B+72c