6х+10=4х+7 помогите пожалуйста очень срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
6х+10=4х+7
6х-4х=7-10
2х=-3
Х=-3:2
Х=-1,5
Отвечает Самарык Дана.

Ответ:

-1 целая 1/2 (обычная дробь)

-1,5 (десятичная дробь)

Пошаговое объяснение:

Перенесём все переменные в одну сторону, цифры - в другую. Переносить цифры и переменные в другую часть уравнения можно, поменяв знак. То есть

6х + 10 = 4х + 7

6х - 4х = 7 - 10

2х = -3

х = -3 / 2

-3 / 2 = -1 целая 1/2 либо -1,5 (в простых дробях и в десятичных соответственно)