в начале года число абонентов телефонной компании 'юг' составляло 200000 человек, а в конце года их

стало 240000 человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

Ответы на вопрос

Отвечает Fazilov Samir.

Ответ:

200000=100%

240000=x

x= (240000*100)/200000=120%

120-100=20%

Ответ: 20%


Пошаговое объяснение: