А) 24х - 10=38 Б) 1457:(7+8х)=47 Г)15х-2х+14=2916 И ещё переведите пожалуйста это: 11х=2211 1х=?


Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.
24х=38+10
24х=48
х=48:24
х=2

7+8х=1457:47
7+8х=31
8х=31-7
8х=24
х=24:8
х=3

13х=2916-14
13х=2902
х=2902:13
х=223 целых 3/13
возможно вы допустили ошибку в примере при записи, проверьте, если правильно написали, тогда ответ такой

11х=2211
х=2211:11
х=201
Отвечает Мергенева Ангелина.
1) 24х=38+10;24х=48;х=48÷24=2;х=2; 2) 7+8х=1457÷47;7+8х=31; 8х=31-7=24; х=24÷8=3;х=3; 3)13х=2916-14; 13х=2902;х=2902÷13=223 (ост3, )-где-то в самом примере ошибка видимо.