Помогите пожалуйста(с решением) 1)5х + 6х =2211 2)23х + х-10=38 3)1457:(7+8х)=47

4)1,5х-0,2х+1,4х=291,6

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимзянова Гузель.
1)5х+6х=2211 
11х=221 
х=2211:11 
х=201
2)
23х+х-10=38 
24х = 38 + 10 
24х = 48 
x=48:24
x=2
3)
1457/(7+8х)=47
7+8х=1457/47
7+8х=31
8х=31-7
8х=24
х=24/8
х=3