F(x)=4x^2-x^4исследовать функцию и построить график


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Обл. опр.  х-любое  , функция f(x)=4x^2-x^4  - четная  y"=8х-4х^3=0,    4x(2-x^2)=0,  x=0   или х=-V2  , x=V2-точки экстр.  на числ прямой отмечаем эти точки  ,получаем +   (-V2)   -  0  +  V2  -,  где производная (+)  там ф-ция возрастает, где (-), там функция убывает,  в точках -V2 и V2  max  в т. 0  min  Найдем значение ф-ции в этих точках  f(-,+V2)=4  f(0)=0,  (подставляем в функцию), по этим точкам строим график