Найдите точку максимума функции y=(x+13)^2·e^x-15 можно подробное объяснение


Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

y=(x+13)^2*e^x-15  y"=2(x+13)*e^x+(x+13)^2*e^x=e^x(x+13)(2+x+13)=e^x(x+13)(x+15)   точчки экстремума находим  х+13=0 или х+15=0 e^x не=0,  х=-13 или х=-15  на  числовой прямой отмечаем числа  -15  и -13  , знаки

+  -15   -    -13    +  , в точке -15 производная меняет знак  с + на -, значит это точка max   (значения подставляли в производную)