В вершинах куба мистер Фокс вписал числа от 1 до 8, каждое по одному разу. После этого он посчитал

суммы чисел на каждой из шести граней. Три из этих сумм: 16, 18 и 22. Чему равна наименьшее из шести посчитанных им сумм?

Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.
1) 5+1+7+3=16
2)7+3+8+4=22
3)6+1+7+4=18
4)5+2+3+8=18
5)5+1+6+3=14
Ответ:14