В вершинах куба мистер Фокс вписал числа от 1 до 8 , каждое по одному разу. После этого он

посчитал суммы чисел на каждой из шести граней. Три из этих сумм: 16, 18 и 22. Чему равна наименьшее из шести посчитанных им сумм?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

1) 5+1+7+3=16

2)7+3+8+4=22

3)6+1+7+4=18

4)5+2+3+8=18

5)5+1+6+3=14

Ответ:14



Отвечает Левченко Виталик.

Ответ:1) 5+1+7+3=16

2)7+3+8+4=22

3)6+1+7+4=18

4)5+2+3+8=18

5)5+1+6+3=14

Ответ:14равна наименьшее из шести посчитанных им сумм.


Пошаговое объяснение: