для школьного аркестра купили 9гитар,балалаек в 2раза больше,чемгитар,а баянов в 3 раза меньше,чем

балалаек . Сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

1) 9*2=18 (б.) - купили балалаек.

2) 18:3=6 (б.) - купили баянов

3) 9+18+6=33(ин.)

Ответ: 33 инструмента купили для оркестра.

Пошаговое объяснение:

в первом действии мы узнали сколько купили балалаек, то есть умножили количество гитар в 2 раза. Во втором действии узнали сколько всего баянов, нам сказали, что их в три раза меньше чем балалаек.В третьем действии мы узнали сколько всего инструментов купили, сложили количество каждых из инструментов.