Ребят помогите решить.Для музыкальной школы купили 9 гитар и 3 балалайки, а баянов на 8 меньше чем

гитар и балалаек вместе.Сколько баянов купили для музыкальной школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

(9+3)-8=4 баяна
ответ: купили 4 баяна

Отвечает Толстых Виктория.

Допустим гитары + балалайки будут х
отсюда
х+8=9+3
х=12-8
х=4
4 балалаек