Разложите на множители: 1) -3х^2+8х+3 2) -х^2+2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ульяна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:


-3х²+8х+3=-x(3x+8)+3=x(-3x+8)+3=(-x+3)(3x+1)


-х²+2х+8=0

D=4-4*(-8)=36

x₁=(-2+6)/(-2)=-2

x₂=(-2-6)/(-2)=4

-x²+2x+8=(-x-2)(x-4)