потскажите условие пж : папа прошёл 500м за5 мин сколько километров он пройдёт за 1 ч если считать

что за каждую минуту он проходит одинаковое количевство метров? 4 класс заряние спс

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

6 километров

Пошаговое объяснение:

S = 500 м

t = 5 мин

V = S/t = 500/5 = 100 метров/минуту

1 час = 60 минут

S = t*v = 60 * 100 = 6000 м (1км = 1000м) = 6 км


Изменённое:

Прошёл за 5 минут - 500 метров, значит за 1 минуту прошёл 500/5=100 метров.


Нужно узнать сколько пройдёт за 1 час, 1 час это 60 минут

100 * 60 = 6000 метров

1 километр = 1000 метров

6000 метров = 6 км


Отвечает Галлямова Кристина.
500/5=100м в минуту
100×60=6000м=6км