1.Найдите дробь от числа а)1/12 от 24 б)2/7 от 14 в)2/3 от 300 2. В ящике 75 яблок.Миша взял 1/25

часть всех яблок,Коля - 2/5 части,а остальные яблоки взял Серёжа.Сколько яблок взял Серёжа? 3.Наташа пробежала на соревнованиях 32% дистанции.Сколько километров ей осталось пробежать если длина дистанции 200м?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1.

а) 24*1/12=2

б) 14*2/7=28/7=4

в) 300*2/3=600/3=200

2.

75*1/25=3 (я) - взял Миша

75*2/5=150/5=30 (я) - взял Коля

75-(30+3)=42 (я) - взял Сережа

3.

200/100*32=64 (км) - пробежала

200-64=136 (км) - осталось пробежать