периметр равнобедренного треугольника равен 29 см. Найдите все его стороны, если Боковая сторона на

2 см меньше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.

х основание

2(х-2) две боковые стороны ( они равны между собой)

х+2(х-2)=29

х+2х-4=29

2х=29+4

2х=32

х=16м основание

16-2=по 14м две боковые стороны