рома шёл со скорость 5 км в час.через час вышел папа со скоростью 7 км а час.когда папа догонит

рому?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.

Пошаговое объяснение:

если считать что папа вышел через час после Ромы, то расстояние между ними было 5км

Найдём скорость удаления:

1)7-5=2(км/ч)

Тоесть с каждым часом папа будем догонять Рома на 2 км, а значит что бы узнать когда он его догонит надо расстояние которое было между ними в начале разделить на скорость удаления:

5:2=2,5(ч)

Ответ: папа догонит Рому через 2,5 часа.