Выполните действия (8/11+3/22):5/1117/36:(7/12-5/9)19/24:(3/16+5/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(8/11+3/22):5/11=1 9/10

8/11+3/22=16/22+3/22=19/22

19/22:5/11=19/22*11/5=19/10=1 9/10


17/36:(7/12-5/9)=17

7/12-5/9=21/36-20/36=1/36

17/36:1/36=17/36*36=17


19/24:(3/16+5/24)=2

3/16+5/24=9/48+10/48=19/48

19/24:19/48=19/24*48=2

Отвечает Кропачева Ксения.

1. (8/11 + 3/22):5/11

8/11 + 3/22 = 16/22 + 3/22 = 19/22

19/22 : 5/11 = 19/22 · 11/5 = 19/10


2. 17/36:(7/12 - 5/9)

7/12 - 5/9 = 1/36

17/36 : 1/36 = 17/36 · 36 = 17


3. 19/24:(3/16 + 5/24)

3/16 + 5/24 = 19/48

19/24 : 19/48 = 19/24 · 48/19 = 2