Вырази в мелких единицах меры. 16/30 от мин. = с. Дополнительный вопрос: знаешь ли ты, сколько

с. в 1 мин? Даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Горчуков Артём.
32 секунды
60 секунд
так наверное
Отвечает Курченков Владислав.

Ответ:

32 секунды; в 1 минуте 60 секунд

Пошаговое объяснение:

в 1 минуте секунд в 60 раз больше

и в 16/30 минуты секунд в 60 раз больше

16/30 * 60 = 16 * 2 = 32 сек.

в 1 минуте 60 секунд(как и в 1 часе 60 минут)