От рулона ткани отрезали 20 м. В рулоне осталось 60 м ткани.Сколько метров ткани было в рулоне??


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

Пошаговое объяснение:

1) Можно решить уравнением:

пусть х м ткани было в рулоне.

х - 20 = 60.

х = 60 + 20

х = 80.

Значит 80 м ткани было в рулоне.

2) Ну или просто написать, что если если отрезали 20 м и осталось 60 м, то 60 (оставшаяся часть) + 20 (отрезанная часть)= =80 м (первоначальная часть).

Ответ: 80 м.

Отвечает Петров Егор.
60+20=80м
Ответ: 80 метров