Дан прямоугольник АВСД, АС=12, угол ВОС=135 градусов найдите площадь.Оченььь срочнооо умоляююю


Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.
AC и ВD- диагонали
BO=OD=6 см
треугBOC-р/б
уголО =135°
S BOC=1/2*BO^2
sinO=1/2*36*√2/2=9√2
треугAOB-р/б
уголBOC=180°-135°=45°
S AOB= 1/2*AO^2
sinAOB=1/2*36*√2/2=9√2
S ABCD =2(9√2+9√2)=36√2 кв/см


вроде так
Отвечает Андрусенко Назар.

умнож 135 на 12Ответ:


Пошаговое объяснение: