(х+18):10+15= НОД (54, 90) (х+11):3+16= НОД (78, 104) Найти: А) 7х+7у, если х+у=17 Б) 27х-27у,

если х-у= 29

Ответы на вопрос

Отвечает Евтюхин Витя.

Ответ:(х+18)/10+15=18

х+18=(18-15)*10

х+18=30

х=30-18

х=12. НОД(54,90)=18


(х+11)/3+16=26

х+11=(26-16)*3

х+11=30

х=30-11

х=19. НОД(78,104)=26


Пошаговое объяснение: