реши задачи в трёх маленьких палатках разместилась по 4 туриста в двух больших палатках по 6

туристов Сколько всего туристов разместилась в палаткахПомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.

3 полатки х на 4 туриста =12 туристов

2 палатки х 6 туриста=12 туристов

12+12=24


Отвечает Малютин Слава.

Ответ:

маленькие палатки : 12

большие палатки:12

всего:24

Пошаговое объяснение:

например  3 палатки                                  1 п            2п        3п

по условию задачи в них по 4 туриста    4т            4т             4т

всего в 3 палатках : 4+4+4=12

И    2 большие палатки                                          2п                     2п

по условию  задачи в них по 6 туристов            6т                      6т

Всего в больших палатках: 6+6+=12

Но ответ должен быть полным  то есть нужно посчитать сколько всего туристов разместилось в палатках

Значит  всего: 12+12=24 туриста