Условие Туристы разместились в трех палатках.В первой-2 человека, во второй-на3 человека больше, а

в третьей- на 2 человека меньше, чем во второй. Нарисуй схему, соотвествующюю данному условию 1-я 2-я 3-я Используя нарисованную схему, выполни арифметические действия и ответь на вопросы. 1.Сколько туристов во второй палатке? 2.Сколько всего туристов разместилось в первой и во второй палатках? 3.Сколько туристов в третьей палатке? 4.Сколько туристов разместилось в трех палатках?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.
1 палатка 2 человека
2 палатка - на 3 человека больше,чем в 1
3 палатка - на 2 человека меньше,чем
во 2
1) 2+3= 6 человек( во 2 палатке)
2)6-2 =4 человека(в 3 палатке)
3)2+6 = 8 человек (в1 и 2 палатках)
4)2+6+4=12 с ловек ( во всех палатках)
Ответ: 1.- 6 чел.,2.- 8 чел.,3.-4 чел.,4.-12 чел.
Отвечает Филатова Алина.
Надеюсь написано понятно