Одна сторона прямоугольника равна 5 см, а другая на 1см8мм больше. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.

Площадь (S) прямоугольника = длину (a) умножить на ширину (b)

ширина (b) известна, она равна 5 см

длина (a) - это 5+1,8=6,8 см

получается, S=5*6,8=34 см^2

Отвечает Прокопьев Дима.

1) 50+18=68 (мм)

2)50×68=3480 (мм)=348см