Решите уравнение: а) 4,2*(к-4,5)=16,38 б) 8,19х-3,84х-1,85х=19,5


Ответы на вопрос

Отвечает Sakevich Dima.
А) 4,2 × ( k - 4,5 ) = 16,38
k - 4,5 = 16,38 ÷ 4,2
k - 4,5 = 3,9
k = 3,9 + 4,5
k = 8,4.
Ответ : k = 8,4.

б) 8,19х - 3,84х - 1,85х = 19,5
2,5х = 19,5
х = 19,5 ÷ 2,5
х = 7,8.
Ответ : х = 7,8.

Удачи)))))