Площадь прямоугольника равна 16/25 Найдите периметр прямоугольника если его ширина равна четырём

4/15 см дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Пошаговое объяснение:

S=a*b - площадь прямоугольника

P=(a+b)*2 - периметр прямоугольника

S=16/25 м² = 6400 см²

a = 4\frac{4}{15}=\frac{64}{15} см

b =S/a=6400/(64/15)=1500 см

P = (1500+(64/15))*2=3008\frac{8}{15} см