Найдите длину дуги, которую описывает минутная стрелка длиной 24 см за 40 минут. При расчётах

используйте приближённое значение числа п=3,14 . В качестве ответа должна получится десятичная дробь. Чему равна длина дуги (в сантиметрах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

За 60 минут (1 час) стрелка делает окружность длиной 2*пи*R = 2*3.14 * 24 = 150.72 (см)

40/60 = 2/3  - соответствие 40 минут к 60 минутам

Длина дуги = 150,72  * 2/3 = 100,48 (см)