В прошлом году учащиеся профессеонального училища изготовили мебели на сумму 428000р., в этом году

- на 25% больше, в будущем году учащиеся хотят изготовить мебели на 10% больше, чем в этом году. На какую сумму учащиеся изготовят мебели в будущем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
1) 428000:100•25=107000(р.) - это 25% от 428000.
2) 428000+107000=535000(р.) - на эту сумму изготовили мебели в этом году.
3) 535000:100•10=53500 (р.) - это 10% от 535000.
4) 535000+53500=588500(р.) - на эту сумму изготовят мебели в будущем году.
Ответ: на 588500 рублей учащиеся изготовят мебели в будущем году.
Отвечает Жалмаганбетова Мерей.
428000=100%
4280-1%
Должно прибавиться на 25%
4280х25=107000
428000+107000=535000 - в этом году
535000=100%
5350=1%
Должно прибавиться на 10%
5350х10=53500
535000+53500=588500 - в следующем году
~
Как я считала проценты?
Очень просто. В 100% два нуля. Убераем из 100% (428000р) два нуля, так получается один процент. Спасибо за внимание