9/15 от 2,8 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.
9/15 от 2,8, т.е. 2,8 - 9/15. Решение:
2,8 - 9/15 = 14/5 - 9/15 = 14-9/15 (нашли общий знаменатель) = 11/5 = 2 1/5. Если ответ нужен в десятичной дроби, то он будет выглядеть так: 2,2
Ответ: 2,2
Отвечает Сидорець Анастасія.

Ответ:

2.2

Пошаговое объяснение

9/15 : 28/10= 420/90