Сестра и брат купили 10 тетралей по одинаковой цене.Сестра заплатила затетради 28 руб., а брат 12

руб.Сколько тетрадей купила сестра и сколько тетрадей купил брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.
12+28 =40 (руб)всего
40÷10=4 (руб)- одна тетрадь
12:4= 3 (тетр) - купил брат .
28:4= 7 (тетр) - купила сестра
Отвечает Беляев Сергей.

4 рубля за тетрадь. (28+14) : 10 = 4

Значит 12 : 4 = 3 - тетради брат

28 : 4 = 7 - тетради брат

Ответ: 7 тетрадей купила сестра, а брат 3