во сколько раз объем прямоугольного паралеллепипеда с измерениями 9 см, 6 см, 10 см, больше куба с

длиной ребра 3 см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

S = abc где abc длина ширина высота

S куба = 3 * 3 * 3 = 27 куб см

S параллелипипида = 9*6*10 = 540 куб см

S куб / S пар = 540 / 27 = 20

ответ в 20 раз