на складе было 94 мешков с цементом .Из него вначале взяли 14 мешков ,а потом еще 32 .Сколько

мешков осталось ?решите двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.
94-14=80
80-32=48
Ответ:48 мешков
Отвечает Рудницкий Родион.
I способ
1) 14+32=46(меш) всего взяли со склада
2) 94-46=48(меш) осталось в складе
Ответ: 48 мешков
II способ
94-(14+32)=48(мешков) осталось в складе
Ответ: 48 мешков