Какое числовое выражение не имеет смысла ДАМ20Б 47,5:((17 8/9-65 7/18)-(98,12-50,62)) 7

12/13:((45 1/3-58 3/4)-(83-96 5/12)) СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 17  8/9 - 65  7/18 = 17  16/18 - 64  25/18 = - 47  9/18 = -47  1/2 = -47,5

2) 98,12 - 50,62 = 47,5

3) -47,5 - 47*5 = - 95

4) 47,5 : -95 = - 0,5

-----------------------------------------

1) 45  1/3 - 58  3/4 = 45 4/12 - 58  9/12 = - 13 5/12

2) 83 - 96 5/12 = - 13  5/12

3) -13  5/12 + 13  5/12 = 0 - деление на 0 невозможно