Найдите длину сторон прямоугольника, если его периметр равен 54 см, а стороны относятся как 6 : 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Рискелды Нургелды.

Ответ:

9, 18 см

Пошаговое объяснение:

54/2 = 27 - сумма a и b

27/9(сумма всех частей) = 3 - см на 1 часть

1 сторона = 3*3 = 9

2 сторона = 3*6 = 18