Убрали 45%,после чего осталось убрать 108га. Какова площадь поля


Ответы на вопрос

Отвечает Керхер Денис.
1) 108 : 100 × 45 = 1,08 × 45 = 48,6 (га) - убрали
2) 108 + 48,6 = 156,6 (га) - площадь поля
Ответ: 156,6 га

Надеюсь помог!
Можешь подписаться на меня, помогу еще.
Отвечает Карпов Александр.

Узнаем, какой процент осталось убрать:

100-45=55%

составим пропорцию:

108-55%

х-100%

________

х=108*100/55=10800/55=2160/11=196\frac{4}{11} га

Ответ: площадь поля 196\frac{4}{11} га