Комбайнеры убрали пшеницу с поля за три дня.В первый день они убрали три седмых поля, во второй

день убрали 40% поля ,а в третий остальные 72 га. Найдите площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Данил.

площадь поля х.тогда убрали в первый день 3/7х га,убрали во второй день 0,4 х га,осталось 72 га Составим уравнение

х=3/7х+0,4х+72

х-29/35=72

6/35х=72

х=72:6/35

х-420 га площадь поля