X / 2 = 3x - 5. Чему равен x? Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

x/2 = 3x - 5

x/2 = 3x/1 - 5

x/2 - 6x/2 + 5 = 0

-5x/2 + 5 = 0

-2.5x + 5 = 0

-2.5x = -5

2.5x = 5

x = 2

X