2 2/3 : 1 7/9 + 55/84:( 43/63 - 23/36)


Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Евгений.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2 2/3:1 7/9

8/3*9/16=3/2= 1 1/2

43/63-23/36=172/252-161/252=11/252

55/84:11/252=55/84*252/11=15

15+1 1/2=16 1/2