Длина 16 см Ширина 4/3 длины Найдите площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
А - длина =16 см
b - ширина = (4/3) см, длины
S - площадь-? см².
S=a×b
b=(4/3)a
b=(4/3)×16=64/3
S=16×(64/3)=(64×10+64×6)/3=(640+384)/3=1024/3=341(1/3) см².