Помогите пожалуйста с задачей. 3200 кг бананов распределили между тремя санаториями в отношении

4:7:5.Сколько килограмм бананов получил каждый санаторий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

Ответ:

1) 800

2) 1400

3) 1000

Пошаговое объяснение:

3200 : ( 4 + 7 + 5)

3200 : 16

200

1 санаторий получил: 200 * 4 = 800

2: 200 * 7 = 1400

3: 200 * 5 = 1000

Отвечает Харченко Виктория.
1)4х+7х+5х=3200
16х=3200
х=3200:16
х=200 - коэффициент пропорциональности
2) 200 • 4 = 800
3) 200 • 7 = 1400
4) 200 • 5 = 1000