стороны параллелограмма равна 6 и 8 см, а угол между ними 30 градусов. найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

S=24 см²

Пошаговое объяснение:

По формуле:

S = 6*8*sin30° =  6*8*1/2 = 24 ( см²)