8/15x-3/10x+3/5x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Умитбек Арнур.

8/15х-3/10х+3/5х=1/2

16/30х-9/30х+18/30=15/30

25/30х=15/30

Х=15/30*30/25

Х=15/25

Х=3/5

Х=0,6

Отвечает Айткали Алтынай.

Ответ:

8/15x-3/10x+3/5x=1/2

x×(8/15-3/10+3/5)=1/2

x×(16/30-9/30+18/30)=1/2

x×25/30=1/2

x=1/2÷25/30

x=15/25