В сырых грибах 60% влаги в сухих 10 % влаги сколько получится из 20 кг свежих грибов ?


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ: 7,2


Пошаговое объяснение:

1) 100-60=40 %

2) 20/100*40=8(кг) - масса сух. грибов

3) 100-10=90 %

4) 8/100*90=7.2 или 7 целых одна пятая(кг) - масса полностью сух. грибов