помогите решить! задача 1) Площадь прямоугольника 130дм в кв. его длина 130 см. найди периметр

этого прямоугольника. задача 2) Участок площадью 150м.кв имеет длину 15м. чему равен периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигали Гарсэн.

Ответ:

:) привет как то так

Пошаговое объяснение:

1) 130см=13дм

130/13=10дм(ширина)

Р=(13+10)*2=23*2=46дм

Р=46дм

2) 1)150:15=10(м) ширина

2)(10+15)*2=70 м периметр