Укажите количество положительных членов арифметической прогрессии 84,1; 78,3:... . Помогите ,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Дмитрий.

Ответ:15


Пошаговое объяснение:

а1=84,1  а2=78,3,  д=78,3-84,1=-5,8 ( разность прогрессии)  а(n)=а1+д(n-1)=84,1-5,8(n-1)=89,9-5,8n>0,  5,8n<89,9, n<15,5 значит кол-во положит-х членов = 15